Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета приняли участие в Международной конференции по Big Data

Научная жизнь / 02.05.2017


Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Грибенников Александр, Гумеров Константин, Костенко Виталий и Попов Виталий под руководством к.ф.-м.н., доцента кафедры МиПИ Шевченко А.С. и ст. преподавателя кафедры МиПИ Досымовой М.В. приняли участие в Международной студенческой конференции «Большие данные, машинное обучение и Молодежная IT-школа Ассоциации азиатских университетов», проводившейся в период с 24.04.2017 по 26.04.2017 на базе Алтайского государственного университета в г. Барнауле.

Конференция подобного направления и масштаба проводится в Алтайском крае впервые. Программа конференции была очень насыщенной. Первый день был посвящен пленарным докладам вендоров и представителей компаний IT-индустрии по технологиям организации хранения больших данных.

Второй день был посвящен разбору кейсов Big Data. На третий день проводился студенческий хакатон, во время которого участники практиковались в работе с большими данными в режиме реального времени и попробовали свои силы в поиске конкретных объектов в большом объеме информации.

В результате участия и студенты, и руководители узнали много нового и выражают благодарность руководству института за предоставленную возможность побывать на мероприятии такого уровня.