Студенты СПО специальности «Информационные системы (по отраслям)» Рубцовского института (филиала) АлтГУ – дипломанты Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

Научная жизнь / 05.05.2017

Впервые студенты СПО специальности «Информационные системы (по отраслям)» нашего института приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике для учащихся профессиональных образовательных организаций.

По результатам первого тура трое наших студенток вышли во второй тур, который проходил 21 апреля в форме компьютерного on-line тестирования. Во втором туре Интернет-олимпиады принял участие 161 студент из 54 ссузов и вузов. За 180 минут студентам предлагалось решить 12 сложнейших задач по программе среднего профессионального образования. Ленинг Валерия, студентка группы 1255С11, и Бухтоярова Антонина (группа 1265С11) вошли в число победителей. Ленинг Валерия награждена Дипломом II степени, Бухтоярова Антонина – Дипломом III степени. Шабалина Алина (группа 1265С11) заняла почетное четвертое место.

Поздравляем участников олимпиады с высокими результатами, желаем успехов и новых побед!