Итоги работы секции «Математика и информационные технологии» XV научная конференция студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ

Научная жизнь / 16.05.2017

11 мая 2017 года в стенах нашего института прошла XV научная конференция студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ. На секции «Математика и информационные технологии» были представлены 7 докладов из разных предметных областей.

Впервые в работе секции приняли участие студенты Рубцовского агропромышленного техникума (РАПТ) Ефимкин Алексей, Баум Диана, Михайлова Алена и Дробот Андрей с работой «Проектирование и управление системой «Умный дом» на микроконтроллерном модуле Arduino» (научный руководитель: Шилов И.В.). Работа вызвала большой интерес и заслуженно получила диплом за первое место.

Также впервые в истории конференции студентами были подготовлены доклады на иностранных языках. На нашей секции был представлен доклад на английском языке Грибенниковым Александром и Гумеровым Константином на тему «Programming in C / C ++ for PTC Mathcad Prime» (научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Шевченко А.С.). Этот доклад получил диплом за второе место.

Третье место заняла работа студентки Рыбалко Натальи «Использование сервиса WebBrowser для визуализации данных (на примере Рубцовского участка связи ООО «УГМК-Телеком»)» (научный руководитель: ст. преподаватель Рязанова О.В.).

Грамотами за новизну и практическую значимость были отмечены работы двух студентов: Агапова Руслана «Создание краудфандинговой платформы для студенческих стартапов StudStartUp» и Фарафонова Александра «Реализация сервиса взносов средств в краудфандинговой платформе StudStartUp» (научный руководитель: ст. преподаватель Досымова М.В.).

Необходимо отметить высокий уровень всех представленных на секции работ, поэтому перед экспертами стоял нелегкий выбор определения победителей.

Поздравляем всех участников научной конференции и желаем успехов в дальнейших исследованиях!