Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Бибилиотека Института информирует

События / 08.09.2017

Ежегодно в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ перелистывает еще одну страничку своей жизни и готовится к встрече с первокурсниками. Научная библиотека института активно включается в подготовку к встрече с новыми студентами.  С мая месяца ведется активное комплектование фонда новыми изданиями по  всем направлениям обучения. Перед началом учебного года в читальном зале оформляются традиционные книжные выставки, приуроченные к какой-нибудь дате или событию. Так же на учебном абонементе библиотеки проводится подготовка к массовой выдаче литературы. В связи с этим составляется график, который будет доведен до сведения кураторов и старост групп.

Научная библиотека Рубцовского института (филиала) АлтГУ была организована в 1996 г. В настоящее время библиотека состоит из двух структурных отделов: абонемента и читального зала, находящихся в 1 корпусе по адресу ул. Ленина, 200б и обслуживает около 2 тысяч читателей, книговыдача составляет более 150 000 изданий в год. Фонд библиотеки на 1 января 2017 г. составлял 72 205 экземпляра.

Пользователи Научной библиотеки  Рубцовского института (филиал) АлтГУ имеют доступ к Электронному каталогу библиотеки, а так же с 2012 г. к нескольким Электронным Библиотечным Системам (ЭБС): «Университетская библиотека онлайн», ЭБС издательства «Лань», ЭБС BOOK.ru  (коллекция издательства КНОРУС для СПО), ЭБС издательства «Юрайт».

При этом в Рубцовском институте, как и во многих вузах, есть собственные учебные ресурсы, созданные преподавателями института:

- учебные и методические пособия, изданные Издательством АГУ;

- электронные учебно-методические комплексы;

- конспекты лекций, рабочие материалы преподавателей;

- научные ресурсы (монографии, статьи);

- авторские ресурсы преподавателей.

Доступ рассчитан на неограниченное количество обращений студентов и читателей библиотек из любой точки мира по сети Интернет.