Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«День здоровья» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 11.09.2017

После напряженных учебных будней для студентов-первокурсников 9 сентября на стадионе второго корпуса Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошел традиционный спортивный праздник «День здоровья».  Мероприятие было направлено на сплочение групп, приобщение к регулярным занятиям физической подготовкой, которые являются неотъемлемой частью учебной деятельности на протяжении всего периода обучения в институте.

На торжественном построении участников праздника приветствовал главный судья соревнований доцент, кандидат педагогических наук Калинникова Наталья Яновна.

Первокурсникам предстояло соревноваться в езде на самокатах, демонстрировать класс в подтягивании на перекладине, преодолевать полосу препятствий, оказывать первую медицинскую помощь, справиться с маятником и многое другое.
Лучшие результаты показали команды групп:

1-е место сборная групп 1272с9 и 1272с11 (кафедра «Экономики»);

2- место группа 1277с11 (кафедра «ГМУ и права»);

3- место – группа 1277 (кафедра «ГМУ и права»).

 Состязания прошли  под девизом честной бескомпромиссной борьбы, основанной на добрых и дружеских взаимоотношениях. Первокурсники смогли почувствовать себя единым целым, способным выполнять поставленные задачи, преодолевать себя и обстоятельства.

Все команды первокурсников, принявшие участие в празднике, получили заряд отличного настроения и море позитива, а победители получили кубки.

Занимайтесь спортом, будьте активными, найдите «что-то свое» и тогда ваша студенческая жизнь уж точно будет незабываемой!