Проводы зимы – праздничная масленица!

События / 11.02.2010
Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.
Масленица - самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю, в течение которой принято водить хороводы с песнями, плясками, играми, а самое главное - с обрядом славословия, кормления и сжигания самодельного чучела Зимы. Детям принято рассказывать о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, разъяснять, почему нужно сжигать чучело, заманивать Солнце блинами, славить Весну, просить доброго урожая.
14 февраля в 12.00. на площади им. Ленина состоятся праздничные всенародные гуляния «Прощай, Масленица!». В программе яркие концертные номера, где примут участия и студенты нашего института, а также конкурсы, призы! Широкая ярмарка с товарами на любой вкус! Самых смелых ждет аттракцион «СТОЛБ»!