Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Научная библиотека Рубцовского Института информирует

События / 04.10.2017

Фонд научной библиотеки Рубцовского института (филиала) АлтГУ пополнился новым периодическим изданием – журналом «Гражданское право».

В тематике журнала: Теоретические аспекты гражданского права, гражданские правоотношения, актуальные вопросы права собственности и иных вещных прав, обязательства по передаче имущества в собственность, личные неимущественные права в гражданском праве, право интеллектуальной собственности, корпоративное право и корпоративные правоотношения, договорные и деликтные обязательства, актуальные проблемы заключения, изменения и расторжения гражданско-правовых договоров, коммерческие договорные обязательства, обязательства в сфере транспорта, обеспечение исполнения договорных обязательств, осуществление и защита гражданских прав. Актуальные проблемы гражданского права иностранных государств, компаративные (научные) исследования в сфере гражданского права. Анализ судебной практики по вопросам правового регулирования гражданско-правовых отношений. Рецензии на научные статьи и монографии по гражданскому праву. Публикация отзывов на авторефераты кандидатских и докторских диссертаций в сфере гражданского права. Обзор всероссийских, межрегиональных и международных научных конференций и круглых столов по указанной проблематике.

Главной задачей журнала является публикация научных статей ведущих ученых России и юристов, практикующих в области гражданского права, а также поддержка молодых ученых в рамках создания специальной рубрики «Трибуна молодого ученого».

Круг читателей журнала: преподаватели и студенты юридических факультетов ВУЗов, государственные служащие, практикующие юристы в сфере гражданского права, малого и среднего бизнеса, научные работники, аспиранты, магистранты, а также иные читатели, интересующиеся проблемами и актуальными вопросами современного гражданского права России и иностранных государств.

Приглашаем всех желающих в читальный зал научной библиотеки для ознакомления с данным периодическим изданием.