АлтГУ вошел в ТОП-35 авторитетного мирового рейтинга публикационной активности ученых Nature Index Ranking

События / 04.10.2017

14 сентября 2017 года был опубликован мировой рейтинг Nature Index Ranking, в основу которого положены наукометрические данные об исследовательских публикациях в 68 лидирующих мировых научных журналах.

Опорный Алтайский государственный университет расположился в рейтинге на 31 позиции среди 79 российских вузов, сумевших войти в рейтинг. АлтГУ был отмечен второй по величине динамикой наукометрических данных (749.1%) и стал единственным вузом Алтайского края, вошедшим в рейтинг.
При этом Алтайскому госуниверситету удалось опередить целый ряд сильнейших российских вузов-участников проекта "5-100": Сибирский федеральный университет (41 место), Южно-Уральский государственный университет (46 место), Балтийский федеральный университет им. И. Канта (50 место), Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (СПбГЭТУ) "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (Ленина) (56 место).
В рейтинг не смогли войти вузы близлежащих Кемеровской, Омской областей и четырех республик в составе Сибирского федерального округа. Позиции вузов Иркутской области в рейтинге начинаются с 61 места.