Студент Рубцовского инстиута стипендиат международной программы

/ 09.11.2017

Купин Владимир, студент группы 1265с9 Рубцовского интитута (филиала) АлтГУ  весной 2018 года едет на практику на 2 месяца в г.Берлин (Германия) по программе «Устойчивое развитие местных сообществ»  как победитель проекта GrunDE, организованного Гете-инстиутом. В рамках проекта, участники должны были реализовать свой социальный проект на тему экологии. Критерии  отбора победителя:

·         Auswirkung des Projekts auf den Ort des Projekts (Anzahl der Teilnehmende, Resonanz in der Öffentlichkeit etc.) / Как повлияет проект на регион, на школу, на природу

·         Nachhaltige Entwicklung des Projekts (Kann man dieses Projekt weiter entwickeln, wieder verwenden, multiplizieren, in anderen Regionen umsetzen?) / Устойчивость развития проекта

·         Aufklärung der Schüler zu ökologischen Themen als Bestandteil des Projekts / Экологическое просвещение школьников, как составляющая проекта

·         Relevanz des Problems, dass im Projekt behandelt wird / Актуальность проблемы

Einzigartigkeit des Projekts (kreative Methoden, neue Verfahren, optimale Ansätze etc.) / Уникальность проекта

·         Die Teilnehmer/-innen bewerten ihre Egrebnisse sachlich und argumentiert / Объективность полученных результатов и аргументированность выводов

В подведении итогов выступили члены жюри конкурса, которыми стали референты семинара, представитель «Der Deutsch-Russische Austausch e.V.», куда отправится на практику победитель конкурса и представитель от Гёте-Института в Новосибирске.

Информация о победе в конкурсе, Владимир узнал принимая участие на всероссийском форуме активных граждан «Сообщество» организованный Общественной палатой РФ. Также, в рамках форума Владимир принял участие в пленарном заседании с участием президента РФ Владимира Владимировича  Путина  и секретаря общественной палаты РФ – ФадееваВалерия  Алексеевича.Также, в рамках командировки в г. Москву, Купин Владимир посетил всероссийский слет Межрегиональной Экологической организации «ЭКА» где презентовал отчет о деятельности регионального отделения организации в Алтайском крае.