Владимир Купин на встрече молодежных парламентариев с губернатором А.Б. Карлиным

События / 06.12.2017

Депутат молодежного парламента Алтайского края, председатель Рубцовской городской молодежной Палаты, студент Рубцовского института (филиала) АГУ Владимир Купин принял участие во встрече молодежных парламентариев с Губернатором Алтайского края.
В откровенном разговоре с Губернатором Александром Карлиным приняли участие 50 молодых активистов - депутатов Государственной Думы от региона, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Молодежного парламента региона и общественных организаций. Встреча была приурочена к 15-летию Молодежного парламента Алтайского края, который является совещательным органом по вопросам молодежной политики. Многие депутаты разного уровня прошли его школу. Но главным объединяющим началом, по словам Губернатора края, для молодых народных избранников является их активная гражданская позиция, современный взгляд на проблемы региона.

Как отметил Александр Карлин, именно в молодежи сегодня нуждается Алтайский край. Экономика региона набирает обороты, его бюджет вновь стал бюджетом развития, постепенно возрастает помощь муниципалитетам. «Я считаю, что подход к бюджетному процессу с учетом уникальности последних месяцев этого года должен быть совершенно другим. Мы все должны действительно сосредоточенно работать. Нам всем необходимо научиться грамотно, эффективно использовать бюджет», - подчеркнул глава региона.