Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День защитника Отечества встретили празднично, интересно, а главное победоносно!

Спортивная жизнь / 24.02.2010
18 февраля в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся спортивный праздник «Силовой турнир», посвященный Дню защитника Отечества. Наши парни подтягивались, поднимали гири, метко стреляли и блистали своей эрудицией в конкурсе вопросов. В общекомандном зачете третье место заняли парни группы 1287, вторыми оказались представители группы 1294. Лучшими были признаны молодые люди группы 1297!
Приятно осознавать, что с каждым годом первокурсники становятся все смелее и спортивнее! Девушки оказывали достойную поддержку своим сокурсникам и с волнением следили за каждым их выступлением.
Все ребята показали настоящий мужской характер, смелость и выдержку. Будем надеяться, что по окончании учебы в нашем вузе они смогут также активно и мужественно защищать Родину в рядах вооруженных сил. С праздником, дорогие мужчины! Будьте достойны носить гордое звание Защитника Отечества!
В личном первенстве места в различных видах упражнений сложились таким образом:
Упражнение на пресс:
1 место – Николай Канин (группа 1292С11-2)
2 место – Вадим Пащенко (группа 1295С11)
3 место – Михаил Кулиненко (группа 1296)
Стрельба:
1 место – Вадим Вадим Пащенко (группа 1295С11)
2 место – Николай Казачков (1287)
3 место – Николай Канин (группа 1292С11-2)
Толчок гири:
1 место – Радик Симонян (группа 1287С11)
2 место – Александр Маковский
3 место – Сергей Гнилицкий (группа 1286)
Подтягивание:
1 место – ренат Манаков (группа 1297)
2 место – Рубик Тонеян (группа 1297)
3 место – Вадим Пащенко (группа 1295С11) и Иван Ганн (группа 1280).
                                              Нина Тарасова, студентка второго курса.

Еще о победах наших юношей…
Накануне праздника состоялись городские соревнования «А, ну-ка, парни!» среди вузов и сузов, где наша команда принимала участие.
После прохождения всех конкурсов, команда РИ (филиала) заняла первое место, поделив его еще с двумя командами – РСХТ и РМТ. В личном первенстве отличились Евгений Черногоров, занявший первое место в силовом турнире, Денис Бычков – третье место в стрельбе, Владимир Гемель – первое место в толчке гири. В самом зрелищном конкурсе по перетягиванию каната наши ребята оказались сильнейшими. Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества, заняла второе место.
Дорогие юноши примите наши поздравления, а именно: Денис Бычков, Евгений Черногоров, Алексей Бухтин, Дмитрий Сергеев, Сергей Гнусов, Владимир Гемель и, конечно же, тренер команды – Игорь Владимирович Мананников. Так держать!