В Рубцовском институте состоялся Конкурс профессионального мастерства «Налоги в жизни каждого из нас»

Конкурс / 20.03.2018

19 марта 2018 года в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся Конкурс профессионального мастерства по налогам и  налогообложению «Налоги в жизни каждого из нас».

Конкурс был направлен на выявление наиболее талантливых студентов, развитие знаний и творческих способностей, повышение экономической и финансовой грамотности.

Конкурс состоял из пяти этапов:

1. Творческий конкурс – презентация своей команды.
  2. Викторина.
  3. Тестирование.
  4. Решение задач членами команды, а капитаны в это время выполняли индивидуальное задание-нарисовать действующую на сегодняшний день Налоговую систему.
  5. Презентация домашнего задания – разработка законопроекта о введении нового налога на территории РФ.

В конкурсе приняли участие студенты специальности Экономика, Государственное и муниципальное управление. Лучший результат по итогам викторины показали студентки Попова Маргарита (направление Экономика, 3 курс) и Галуза Ангелина (направление Государственное и муниципальное управление, 3 курс).

По результатам конкурса профессионального мастерства по налогам и налогообложению победу одержала команда «НДС» 3 курса направления Экономика. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.

Преподаватели кафедры экономики.