Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

До Победы осталось 60 дней

События / 15.03.2010
Студенты группы 1286 РИ (филиала) АлтГУ посетили зал боевой славы Совета ветеранов АТЗ, где их приветливо встретил подполковник в отставке, участник Великой Отечественной войны Иван Семенович Коробейников. Мы получили огромное удовольствие от его рассказов о войне, узнали много интересных подробностей, - рассказывает Нина Тарасова.
В августе-сентябре 1942 года Иван Семенович защищал Сталинград, освобождал Украину, Польшу, Чехословакию, форсировал Днепр, Вислу, Одер, штурмовал Берлин. В бою под Сталинградом и Берлином был ранен, контужен, горел в танке. Но, не смотря на это, он остается жизнерадостным, бодрым и не теряет оптимизма.
Очень жаль, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. Из 1600 ветеранов АТЗ в настоящее время осталось только 100 человек. Именно в такие моменты соприкосновения с историей своей страны особенно глубоко начинаешь осознавать всю горечь и боль народа, который смог выстоять в этой войне.
Хотелось бы, чтобы нашему примеру последовали и другие студенты. Молодое поколение должно помнить своих героев не только в преддверии юбилея Победы, но и на протяжении всей своей жизни.
Нина Тарасова, группа 1286, специальность «Психология»