Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Лингвистическому центру «ЛОГОС» исполнилось 2 года

События / 16.03.2010
Институт… Когда слышишь это слово, воображение рисует калейдоскоп привычных картинок: огромные аудитории, степенные преподаватели, академическая тишина в коридорах во время лекций и активная молодёжная «тусовка» на переменах, а еще - экзамены, сессии, дипломы… Однако тот, кто часто бывает в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ, может добавить к этой картинке и весьма оригинальные, «чисто английские» штрихи.
Что же необычного происходит в последнее время в классическом вузе, в котором основные направления подготовки по сложившейся за долгие годы традиции были далеки от лингвистики и изучения языков?
Почему в любой день с сентября до июня, утром, днём и вечером в коридорах корпуса «Б» звучит на разные голоса английская речь? В холле серьёзные старшеклассники свободно общаются со своим преподавателем по-английски, по лестнице спешат на занятия подростки, на ходу гордо обмениваясь короткими английскими фразами, а вот кричат звонкое «Hello!» девчонки, скорее похожие на первоклашек, чем на первокурсниц… И даже строгий охранник у входа добродушно улыбается и шутливо спрашивает у юных школяров их студенческий билет!
Ответим всем, кто ещё не знает: в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ работает лингвистический центр «ЛОГОС», которому 16 марта исполняется 2 года.
- Срок не громадный, но вполне достаточный. Есть что вспомнить и сравнить - говорит руководитель центра, кандидат филологических наук, доцент Юлия Лобанова.
- В марте 2008 года у нас был один класс и три группы слушателей. Но уже тогда мы понимали, что созданный при вузе центр нужен нашему городу, а значит должен быть востребован. Постепенно деятельность центра расширялась - были оборудованы новые классы, открылись детские и подростковые группы. Сегодня в центре на постоянной основе обучаются 25 групп, а это около 200 слушателей разных возрастов! Так что, можно сказать, что наш успех был заранее предопределён!
Говоря о преимуществах центра, Юлия Сергеевна в первую очередь отметила нацеленность на качество знаний, достичь которого можно только благодаря продуманному и научно обоснованному системному подходу к организации обучения. Несмотря на значительное увеличение числа слушателей, в центре «ЛОГОС» верны своей первоначальной идее: изучать иностранный язык эффективно можно только в небольшой группе, не более 6 человек. Но главное, что в центре работают грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Это и сотрудники кафедры филологии, имеющие большой опыт и солидный багаж знаний, и высококвалифицированные педагоги городских школ, и молодые талантливые специалисты, вносящие свежий взгляд в традиционные подходы преподавания.
Итак, знакомьтесь, педагоги центра «ЛОГОС»:
Елена Шуба - преподаватель детских групп, молодая и энергичная, на занятия к которой дети бегут с радостью. Ее уроки проходят легко и непринужденно, словно на одном дыхании. Людмила Старченко - преподаватель детских групп, «наша вторая мама» - говорят о ней её ученики. Татьяна Чупина - преподаватель подростковых групп, мудрая и тактичная, удивительным образом сочетающая в себе серьёзность опытного педагога и потрясающее чувство юмора. Инна Толстова – преподаватель подростковых групп, элегантная и строгая, но справедливая. Светлана Зеленина – преподаватель подростковых и взрослых групп, за мягкостью и стильной внешностью которой скрывается сильная воля и стремление к достижению результата. Лариса Хохлова – преподаватель взрослых групп, её энтузиазм и желание экспериментировать позволяют ей делиться знаниями с теми, кого она обучает. Юлия Лобанова - идейный вдохновитель центра, преподаватель детских и взрослых групп, активная и жизнерадостная, заряжающая энергией каждого, кто с ней общается.
Главное для коллектива центра - чтобы слушатели были довольны полученными знаниями и результатами, которые помогут им в достижении своей цели, а у каждого она своя. Так, например, одни нацелены на громкий успех - стать победителем или призёром городских олимпиад по английскому языку, другие начали изучать язык «с нуля» и радуются первым самостоятельным шагам в общении с иностранцами, для третьих - необходимо получить высокий балл на предстоящем ЕГЭ, а многих просто радует, что школьные оценки по английскому языку значительно улучшились, появилась уверенность в своих силах! А преподаватели радуются индивидуальным достижениям каждого и общему успеху всего центра!
Приходите учиться в лингвистический центр РИ (филиала) АлтГУ в следующем учебном году, и мы вместе будем покорять новые вершины в изучении английского языка!

ВНИМАНИЕ!!!
26 марта в 14.00 лингвистический центр «ЛОГОС» проводит БЕСПЛАТНОЕ репетиционное тестирование по английскому языку в формате ЕГЭ. Приглашаем старшеклассников всех школ города! Задания раздела «Письмо» будут проверяться сертифицированными экспертами ЕГЭ. Предварительная запись по адресу: пр. Ленина 200Б, каб. 102 и по тел. 4-45-35.