Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2010

Студенчество / 16.03.2010
В каждой семье есть свои традиции и наш вуз, как одна большая семья, тоже имеет свои прекрасные традиции. Их много и они разнообразны – научные, творческие, спортивные. Одна из них, навеянная весеннем солнцем и звонкой капелью, появилась несколько лет назад. Конкурс «Мисс Студенческая весна» неоднократно собирал очаровательных девушек, которые радовали зрителей своей грацией и красотой, удивляли кулинарными талантами, покоряли обаянием и умом. В этом году конкурс претерпел некоторые изменения – от названия до участников. «МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2010» стал праздником для представителей слабого и сильного пола.
Неудивительно, что такое яркое, красивое и весеннее мероприятие было открыто песней «Это все весна» в исполнении вокальной студии нашего института «Приматон», затем участников теплыми словами напутствовал директор РИ (филиала) АлтГУ Константин Геннадьевич Анисимов. После чего началось знакомство с конкурсантами. И как говорится, пошло и поехало – все закружилось в танцах, песнях, шутках и бурных аплодисментах.
В этом году за звание «Мисс Студенческий стиль – 2010» решили побороться: первокурсница специальности «Маркетинг» Юлия Юданова, студентка третьего курса специальности «Менеджмент» Елена Кравченко, первокурсница специальности «Юриспруденция» Екатерина Красилова, первокурсница специальности «Психология» Юлия Семеняко, студентка второго курса специальности «Финансы и кредит» Виктория Сургаева, второкурсница специальности «Маркетинг» Елена Арент и первокурсница специальности «Прикладная информатика в экономике» Виктория Ивлева.
Звание «Мистер Студенческий стиль - 2010» оспаривали: Михаил Кулиненко, первый курс специальности «Психология», Андрей Губарев, второй курс специальности «Государственное и муниципальное управление», Евгений Медведков, первый курс специальности «Государственное и муниципальное управление», Михаил Юсупов, первый курс специальности «Финансы и кредит», Александр Беляев, первый курс специальности «Прикладная информатика в экономике».
Знакомство зрителей и жюри с участниками конкурса началось с традиционной «Визитки» под названием «Разрешите представиться». Конкурсанты рассказывали о себе в стихотворной форме, языком танца, показом видеоклипа. Причем выходили на сцену не в одиночку, а со своими группами поддержки, от чего выступления смотрелись еще более интереснее.
Далее милым девушкам предстояло удивить и накормить жюри, чем бы вы думали, студенческим бутербродом! Свои фантазии участницы воплотили в кулинарные шедевры, причем не только красивые, но и съедобные. Помимо приготовления самих бутербродов, их было необходимо оригинально подать и прорекламировать. Для настоящих студентов это не составило труда.
Неожиданным для юношей оказался конкурс строевой подготовки. Надо отдать должное парням, которые довольно неплохо справились с заданиями, даже несмотря на то, что в настоящее время их думы заняты учебой, а не службой в армии.
Но на этом конкурсы не закончились, чем дальше, тем интереснее. Например, что мы знали о галстуках и веерах до конкурсных номеров с этими аксессуарами? Оказывается веер в руках девушек может стать особым предметом со своей философией и неповторимым «языком общения». Впрочем, как и галстук для мужчины, который играет не последнюю роль в его жизни, а в руках наших конкурсантов становится еще и многофункциональным.
Конкурсы завершены, жюри подводит итоги, участники волнуются в ожидании решения. Но праздник продолжается, зрителям не дают скучать ведущие, вокалисты, танцоры – талантливое студенчество Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.
Итак, жюри с подписанными грамотами, цветами, лентами и медалями уже готово назвать победителей. Волнение нарастает. Для вручения короны на сцену приглашается победительница прошлого года – Юлия Барышникова, Началось:
номинация «Нежный образ» – Юлия Юданова
номинация «Экспрессивная натура» - Виктория Сургаева
номинация «Дивная грациозность» - Юлия Семеняко
номинация «Яркое впечатление» и «Мисс Зрительских оваций» – Елена Кравченко
«Мисс Студенческая инициатива – Екатерина Красилова
«Мисс Весеннее вдохновение» – Елена Арент
«МИСС СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2010» – Виктория Ивлева.
номинация «Удаль молодецкая» – Евгений Медведков
номинация «Романтическое сердце» – Александр Беляев
«Мистер Зажигательное настроение» – Андрей Губарев
«Мистер Студенческий креатив» и «Мистер Зрительский оваций» – Михаил Кулиненко
«МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2010» – Михаил Юсупов.