Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Конкурсы «Компьютерный дизайнер» и «Компьютерная графика» в группах слушателей курса «Развивающая информатика, логика и математика»

Центр информационных технологий / 12.04.2013
Наблюдать за тем, как информационные технологии изменяют мир, очень интересно, но еще интереснее создавать собственные компьютерные рисунки, иметь возможность посоревноваться со сверстниками.
Именно с этой целью с 28-29 марта 2013 года в IT_школе кафедры математики и прикладной информатики в группах подготовительного уровня «Развивающая информатика, логика и математика» (1- 4 класс) проводился конкурс «Компьютерный дизайнер», целью которого была демонстрация каждым участником своих возможностей по скорости освоения программных продуктов тюнинга автомобилей, моделирования причесок, одежды. Эти продукты мало известны широкой аудитории, но конкурс показал, что у каждого есть способности к созданию оригинального изделия. Это был самый оживленный конкурс.

Также большой интерес у школьников вызвал конкурс «Компьютерная графика».
Участники попробовали свои силы в создании графических работ в номинации «Растровая графика», на выбор было предложено несколько тем: морской пейзаж, аквариум, валентинка, ночной пейзаж. Обязательным условием было использование кривых и ломаных линий. Ребята представили на конкурс по 3 работы.
Оценивали работы студенты 3-4 курса специальности «Прикладная информатика (в экономике). Победителей наградили дипломами I, II, III степеней и ценными призами. Всем участникам мероприятий вручены сертификаты и памятные блокноты с логотипом РИ (филиала) АлтГУ.