Итоги конкурса по финансовой грамотности «Финразум» для студентов 1 курса СПО

События / 19.05.2022

18 мая в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел конкурс по финансовой грамотности «Финразум» для студентов 1 курса СПО. В конкурсе приняли участие 6 команд (команды групп 121719-1,2,3,4; 1215с9-1,2).

Ребята состязались в финансовых «боях» по темам: «Личные (семейные) финансы, страхование вкладов, налоги».

Победителями конкурса стала команда группы 1217с9-1, 2 и 3 место заняли команды групп 1217с9-3 и 1215с9-2 соответственно. Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Участие в профильных конкурсах позволяет ребятам не только расширить кругозор и укрепить дух здорового соперничества, но и углубить свои знания по предмету и использовать полученный опыт в будущем.

Cправка: В целях повышения уровня финансовой грамотности и формирования навыков рационального финансового поведения у населения Алтайского края в регионе с 2014 года реализуется государственная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».