Представители института стали участниками финальных мероприятий олимпиады "Я - профессионал"

События / 27.05.2022

Студентки 4 курса направления подготовки «Экономика» Ендовицкая Дарья и Дмитриенко Татьяна и их научный руководитель Выскребенцева А.С. при содействии Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного института посетили культурную столицу нашей страны – Санкт-Петербург, где была организована экскурсия для финалистов Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» по Проектному офису Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

20 мая в Проектном управлении проектного офиса Администрации Санкт-Петербурга студенты-финалисты Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» встретились с начальником управления – Лудиновой Юлией Вячеславовной, которая осветила тонкости работы данного офиса, основные цели его деятельности, а также перспективу создания подобных организаций в других регионах.

Для участников данной встречи была организована обзорная  экскурсия в музейный комплекс «Эрмитаж», способствующая приобщению студентов к прекрасному миру искусства.

Помимо этого студентам удалось посетить и другие достопримечательности северной столицы, такие как, Казанский кафедральный собор, Театральную площадь, площадь Победы. Удалось увидеть легендарный крейсер «Аврора», а также посмотреть балет «Сильфида» на сцене Государственного академического Мариинского театра.

21 мая участники встречи побывали на праздничном открытии фонтанов в Петергофе, расположенном на живописном побережье Финского залива.

Поездка в Санкт-Петербург оказалась для студенток не только важным образовательным событием, познакомившим с особенностями государственной службы, но и очень ярким культурно-просветительским событием, которое запомнится им на всю жизнь.