Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 16.12.2022

Очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ было посвящено Дню Конституции.

Целью занятия стало формирование у обучающихся осознания того, что главным законом Российской Федерации является Конституция. Конституция Российской Федерации регулирует важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти. Необходимо было показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.

Итогом урока стал вывод, что Конституция Российской Федерации регулирует важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти.