Верили в себя, и всё получилось – Гран-при в руках делегации Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 23.12.2022

Целый месяц студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ  проводили тысячу часов в ритме репетиций, переживали чувство радости и грусти, становились роднее друг с другом и всё это не просто так. Ведь ежегодно ребята принимают активное участие  в городском молодёжном фестивале художественного творчества «Софит». В этом году фестиваль посвящен празднованию 85-летия Алтайского края и 130-летию со дня основания города Рубцовска.

«Софит» – это конкурс по отдельным видам и жанрам искусства, где студенты могут реализовать свои таланты в области музыки, хореографии, оригинального жанра, художественного слова и фотографии.

Более 100 студентов института приняли участие в фестивале, на оценку жюри выставлено более 40 конкурсных работ. Всего же на сам фестиваль было подано более 140 заявок от творческой молодежи города Рубцовска.

21 декабря во Дворце культуры «Тракторостроитель» состоялся Гала-концерт фестиваля «Софит – 2022» по итогу, которого студенты института заняли 27 призовых мест, в 4-ый раз подряд забирают главную награду ГРАН-ПРИ фестиваля и могут гордиться собой по праву:

1 место:

• Екатерина Крапивкина -  направление «Поэзия»,номинация «Декламация»;
  • Алексей Галай - направление «Поэзия», номинация «Авторское чтение»;
  • Ксения Древелева - направление «Вокал», «Профессионалы» - Солисты»;
  • Студенческий строительный отряд «Эйдос» - направление «Оригинальный жанр», номинация «Оригинальный жанр»;
  • Руслана Руднева - направление «Художественное творчество», номинация «Изобразительное искусство»;
  • Студенческий строительный отряд «Эйдос» - направление «Художественное творчество», номинация «Рубцовск АРТ»;
  • Медиацентр Рубцовского института (филиала) АлтГУ - направление «Художественное творчество», номинация «Видео-репортаж».
  • Ксения Падалко - направление «Журналистика», номинация «Публикация»

2 место:

• Группы 1227с11-1 и 2  направление «Хореография», номинация  «Хореографические коллективы»;
  • Коллектив народного танца «Горница» - направление «Хореография», номинация «Малая форма»;
  • Арина Сафонова - направление «Хореография», номинация «Сольное исполнение»;
  • Штаб трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ - направление «Хореография», номинация «Черлидинг»;
  • Вокальная студия «Приматон» - направление «Вокал», номинация  «Вокал Любители» - Группы»;
  • Команда КВН «Пуля» направление «Оригинальный жанр», номинация «Эстрадная миниатюра»;
  • Штаб трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ -  - направление «Художественное творчество», номинация «Флэшмоб»
  • Вокальная студия «Приматон» - направление «Видео»номинация «Музыкальный клип».

3 место:

• Артем Мусабеков -  направление «Поэзия», номинация «Авторское чтение»;
  • Студенческий педагогический отряд «Созвездие» - направление «Хореография», номинация  «Хореографические коллективы»;
  • Артём Корючин - направление «Хореография», номинация «Сольное исполнение»;
  • Анастасия Ивонина - направление «Вокал», номинация «Вокал Любители» - Солисты»;
  • Ксения Древелева и Алексей Ефимкин - направление «Вокал», номинация «Дуэт»;
  • Вокальная студия «Приматон» - направление «Вокал», номинация «Патриотическая песня»;
  • Виктория Негонова - направление «Художественное творчество», номинация «Фотография»;
  • Студенческий педагогический отряд «Созвездие» - направление «Художественное творчество», номинация «Социальный ролик»;
  • Медиацентр Рубцовского института (филиала) АлтГУ - номинация «Журналистика», направление «Фоторепортаж».

На протяжении уже многих лет «Софит» является одним из самых ярких,  студенческих фестивалей. С каждым годом увеличивается количество участников: молодых, активных, талантливых.

Поздравляем студентов с победами и желаем достигать новые вершины! Ведь с АГУ мы можем всё!