Неделя кафедры Экономики

События / 24.04.2023

В рамках проведения традиционной недели кафедры Экономики преподаватели подготовили и провели проблемные лекции на тему «Семейный бюджет: проблемы построения и ведения».

Участниками  данного мероприятия стали студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ различных специальностей среднего профессионального образования и направлений подготовки высшего образования  (09.02.04  Информационные системы (по отраслям) (в экономике), 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, 40.02.02 Правоохранительная деятельность, 38.02.06 Финансы, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.03.01 Экономика).

Во время лекции были подняты проблемы построения и формирования семейного бюджета, грамотный учет доходов и расходов с помощью современного программного обеспечения, сделан акцент на способах экономии расходов семьи и увеличении доходов.

Отличительной особенность данных лекций явилось то, что при их подготовке и проведении принимали участие не только преподаватели кафедры экономики, но и студенты группы 1203.

Лекции вызвали живой интерес слушателей к данной проблеме, это проявилось в бурных дискуссиях, вопросах и комментариях участников.