Росмолодёжь.Гранты подвели итоги второго сезона конкурса 2023 года

События / 20.11.2023

Росмолодёжь подвела итоги второго сезона конкурса 2023 года. Среди 9 116 заявок из всех регионов России 607 инициатив получили грантовую поддержку.
Проект молодого сотрудника Рубцовского института (филиала) АлтГУ Савковой Ангелины Сергеевны «Региональный молодежный центр здоровьесберегающих технологий "ТерриторияЭмоций22"» стал победителем в номинации #будь_здоров.
Создание регионального молодежного центра здоровьесберегающих технологий «Территория эмоций22» это пространство для проведения эмоциональной и тактической подготовки молодых спортсменов. Спорт это не только физическое развитие и здоровье. Это труд и часто очень тяжелый, это стрессы и эмоциональное перенапряжение! Спорт в крае развивается, но пока уделяется мало внимания психоэмоциональному здоровью молодежи.
Проект позволит молодым спортсменам не только приобрести знания и навыки эмоциональной саморегуляции и снятия стрессовых состояний, но и получат возможность неформального позитивного общения, которое будет включать в себя просмотр фильмов и развивающие игры.
Идея создания центра возникла у директора спортивного комплекса «МБУ СП Спортивная школа Юбилейный» Кобзаренко Ирины Владимировны, которая понимает, что эмоциональные перегрузки спортсменов негативно влияют на их мотивацию, самооценку, уверенность в себе и конечно же на общее состояние здоровья ребят.
Реализация проекта начнется с февраля 2024 года и в ближайшей перспективе для обустройства пространства центра будет приобретено необходимое оборудование.
Партнерами проекта станут АНО «ЦРСИ "пРОСТо"» и АНО ТР «Муза».