Команда Рубцовского института заняла призовое место в краевом фестивале «Мы выбираем будущее»

События / 04.03.2024

1 марта 2024 года команда «Амбассадор АГУ» Рубцовского института (филиала) АГУ принимала участие в VII краевом фестивале клубов и школ молодых и будущих избирателей «Мы выбираем будущее».

История Фестиваля началась с 2018 года. Фестиваль проводится ежегодно в марте или апреле месяце. По сложившейся традиции место проведения Фестиваля текущего года определяется по месту проживания команды-победителя прошлого года.

В фестивале принимают участие команды клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, детских и молодёжных общественных объединений Алтайского края.

За всю историю проведения Фестиваля в нём приняли участие 170 команд клубов молодых избирателей. Участниками Фестиваля стали 1844 молодых и будущих избирателя в возрасте от 14 до 25 лет.

Наша команда «Амбассадор АГУ» неоднократно занимала призовые места в 2018, 2021 и 2023 годах. Благодаря успехам команды город Рубцовск трижды принимал участников фестиваля.

В этом 2024 году в фестивале приняло рекордное количество участников - 50 команд, объединивших 498 человек. Несмотря на такую конкуренцию нашей команде «Амбассадор АГУ» снова улыбнулась удача. Благодаря слаженной работе руководителей команды Иващенко А.А. и Демидова Д.Ю., капитана команды Подчасовой Софьи и членов команды Соколова Дмитрия, Фоминых Валерии, Зололиденова Кирила и Абдуллаева Теймура наша команда достойно выступила и заняла второе место.

Поздравляем!