В Рубцовском институте прошёл юбилейный фестиваль начинающих поэтов «Новое поколение»

События / 25.04.2024

24 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся Пятый фестиваль начинающих поэтов «Новое поколение».

Участниками фестиваля стали талантливые студенты института, желающие поделиться со зрителями своими литературно-творческими способностями.

Все участники, безусловно, волновались, однако это не помешало им выступить ярко, эмоционально, донести до зрителей и членов жюри те чувства, которые они сами испытывали, и продемонстрировать понимание содержания выбранного литературного и музыкального произведения.

Оценивало выступления участников компетентное жюри, в состав которого вошли:

• начальник отдела по связям с общественностью Рубцовского института (филиала) АлтГУ – Власова Анна Александровна;
  • начальник отдела по воспитательной и внеучебной работе Рубцовского института (филиала) АлтГУ – Краснова Наталья Александровна;
  • ветеран литературно-творческого движения института, выпускник Алтайского государственного университета, а сегодня преподаватель кафедры математики и прикладной информатики – Гаськов Александр Вячеславович;
  • документовед отдела по воспитательной и внеучебной работе – Шешунов Игорь Алексеевич;
  • студент 2 курса, молодой автор Цыплаков Илья.

Участники литературно-творческого клуба «Вдохновение» под руководством организатора фестиваля, доцента, канд. пед. наук Ляминой Ольги Николаевны трогательно и проникновенно прочитали авторские стихотворения, исполнили собственные музыкальные композиции, а также полюбившиеся многим стихотворения и песни известных авторов. Прозвучали строки М. Цветаевой, В. Маяковского, С. Есенина, Б. Окуджавы, а также реп, рок, хип-хоп, популярная музыка. Участники удивили и членов жюри и зрителей своим исполнением.

По итогам фестиваля всем участникам были вручены дипломы, благодарности, а победителями были признаны Мусабеков Артем, Кухоренко Наталья, Никитенко Артём.

Желаем всем участникам творческого роста и вдохновения!