Студенты Рубцовского института – участники тематического мероприятия «Героями не рождаются»

События / 26.04.2024

«Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний»
(А.В. Суворов)

Мы часто слышим фразу «Героями не рождаются, героями становятся».  А задумывались ли мы: «А кто такой герой?»

В век компьютерных технологий, виртуального мира, переоценки идеалов – есть ли место тем возвышенным качествам человека?

Ценности, идеалы наших родителей, бабушек и дедушек уже не восхищают современное поколение. Но к чему стремиться современной молодёжи, на что опираться? Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим? Да! Конечно же есть!

Именно о таких людях шел разговор на тематическом мероприятии «Героями не рождаются», прошедшем в Центральной городской библиотеке.

Студенты специальности среднего профессионального образования узнали имена и подробности подвигов героев наших дней и наших земляков, прошедших Афганистан, Чечню, СВО.