Подведены итоги конкурса «Эссе по теме «Проблема реализации прав человека»

События / 06.05.2024

3 мая в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся конкурс «Эссе по теме «Проблема реализации прав человека».

Конкурс проводился в целях повышения уровня правовой грамотности и правосознания студентов, пропаганды и распространения среди студентов понимания необходимости соблюдения прав и свобод человека и гражданина, формирования у студентов активной гражданской позиции и развития их творческого потенциала.

Победителями и призерами стали:

1 место
  • Соколов Дмитрий Андреевич (группа 1207) с темой эссе «Право человека на благоприятную окружающую среду»;
  • Янцев Денис Игоревич (группа 1207) с темой эссе «Права человека на неприкосновенность в контексте борьбы с терроризмом».
2 место
  • Иванова Анастасия Игоревна (группа 1217с9-2), Федотова Татьяна Сергеевна (группа 1217с9-1) с темой эссе «Проблемы реализации прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь».
3 место
  • Копкина Александра Константиновна (группа 1237с9-4) с темой эссе «Право человека на свободу и личную неприкосновенность».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!