Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошёл в финал конкурса IT-Планета!

События / 07.05.2024

По результатам отборочных этапов юбилейной XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024» студент группы 1215и Моисеев Алексей прошёл в финал конкурса «3D-моделирование + AI»!

«IT-Планета» – это практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИКТ-сферы в возрасте от 18 до 35 лет. Ежегодно в IT-Олимпиаде принимают участие более 20 000 студентов и дипломированных специалистов из более чем 1000 образовательных организаций ВО и СПО 15 стран. IT-Олимпиада состоит из двух десятков самых разнообразных конкурсов в области информационных технологий.

Наши студенты направления подготовки «Прикладная информатика» каждый год участвуют в данной IT-Олимпиаде. В этот раз высоких результатов добился студент выпускной группы Моисеев Алексей. Он принял участие в конкурсе «3D-моделирование + AI», заданием которого являлось создание реалистичных или фантастических сцен с использованием технологий искусственного интеллекта. В турнирной таблице из почти 250 участников конкурса Алексей попал в десятку лучших, заработав себе выход в финал. Поздравляем Алексея с этим высоким достижением!

Финал соревнований будет проходить на базе вуза-партнёра IT-Олимпиады ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в IT-парке «Цифровая Арктика». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.