Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

НАПРАВЛЕНИЕ 09.03.03 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (Профиль - Технологии искусственного интеллекта)

   Основная образовательная программа разработана на основе требований ФГОС ВО уровня бакалавриата по направлению подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» (утвержден приказом Минобрнауки РФ от 19.09.2017 № 922).

      Квалификация (степень) выпускника – бакалавр.

     В рамках направления подготовки 09.03.03 Прикладная информатика студенты могут выбрать очень востребованный профиль «Технологии искусственного интеллекта».

    Во время обучения особое внимание уделяется изучению современных перспективных информационных технологий и систем, средствам проектирования,  программирования и моделирования процессов на предприятии. Основными сквозными цифровыми технологиями, которые могут внедряться в рамках процесса цифровизации всех сферах социально-экономической деятельности, являются: большие данные (BigData), нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра, квантовые технологии, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальностей, технологий машинного обучения.
   Выпускники работают специалистами по работе с данными, конструкторами систем искусственного интеллекта, специалистами по использованию данных в машинном обучении, аналитиками роботизированных процессов, менеджерами по цифровой информации, руководителями IT-служб как в коммерческих фирмах, так и в государственных организациях, создателями виртуальной реальности, создателями экспертных систем.
 
    Места работы: предприятия и организации, производящие и эксплуатирующие средства вычислительной техники, вычислительные системы и сети, программное обеспечение; проектные, научно-исследовательские и образовательные организации (в отделах разработки информационно-поисковых систем, интеллектуальных интерфейсов, медицинской диагностики, экспертных систем, защиты информации, реинжиниринга бизнес-процессов, делопроизводства и документооборота и др.).


 

1548920341_Dollarphotoclub_56431429.jpg