Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Направление 09.03.03 Прикладная информатика (профиль - Цифровые технологии в юриспруденции)

      Основная образовательная программа разработана на основе требований ФГОС ВО уровня бакалавриата по направлению подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» (утвержден приказом Минобрнауки РФ от 19.09.2017 № 922).

         Квалификация (степень) выпускника – бакалавр.

В условиях новой цифровой реальности трансформации подвергается инфраструктурный  сектор объектов юриспруденции. Цифровизация всех сфер деятельности органов внутренних дел, судов, прокуратуры и т.д. будет способствовать их качественному преобразованию, большая часть процессов будет автоматизирована посредством внедрения перспективных сквозных цифровых технологий и применения цифровых платформенных решений.

В рамках направления подготовки 09.03.03 Прикладная информатика студенты могут выбрать уникальный и востребованный профиль «Цифровые технологии в юриспруденции».

Профиль «Цифровые технологии в юриспруденции». Во время обучения выпускников данного профиля особое внимание уделяется изучению современных перспективных информационных технологий и систем, средствам проектирования, программирования и моделирования процессов объектов в сфере юриспруденции.

1548924208_shutterstock_103215926.jpg

Выпускники направления подготовки профиля "Цифровые технологии в юриспруденции" − это администраторы баз данных юридических информационных систем, системные администраторы, инженеры-информатики, специалисты по информатизации в органах внутренних дел, прокуратуре, судах и т.п.

Выпускник направления по профилю «Цифровые технологии в юриспруденции» способен успешно решать масштабные и сложные задачи в сфере юриспруденции на основе современных информационных технологий.

Профильные компетенции выпускника:

  • способность проводить обследование объектов в сфере юриспруденции, описывать и анализировать их архитектуру и ИТ-инфраструктуру;
  • способность осуществлять технико-экономическое обоснование проектных решений, составление технических заданий на автоматизациюи информатизацию решения прикладных задач, техническое проектирование информационных систем в соответствии со спецификой объекта юридической деятельности;
  • способность формулировать требования к информационным системам, формировать их архитектуру для информатизации;
  • способность разрабатывать программные приложения;
  • способность внедрять приложения, адаптировать, настраивать и интегрировать проектные решения по созданию юридических информационных систем;
  • способность осуществлять координацию различных видов деятельности по созданию, сопровождению и эксплуатации информационных систем;
  • способность обучать и консультировать пользователей в процессе эксплуатации информационных систем.