Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Направление 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Обществознание»

   Основная образовательная программа нацелена на обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов, способных эффективно осуществлять профессиональную педагогическую деятельность, направленную на решение комплексных задач в образовательной и воспитательной сферах. 

Квалификация (степень) выпускника – бакалавр. Профиль подготовки: "Обществознание".
Срок обучения — 4 года очно, 5 лет заочно.

    Конкурентные преимущества программы:

   Основная профессиональная образовательная программа является практико-ориентированной. Она разработана с учетом и на основе современного отечественного и зарубежного педагогического опыта, а также требований, предъявляемых к квалификации педагога на современном этапе развития российского общества. Реализация программы сочетает глубокое теоретическое обучение с практико-ориентированными дисциплинами.

   Выпускники готовы к организации совместной и индивидуальной учебной и воспитательной деятельности обучающихся, в том числе с особыми образовательными потребностями; разработке и реализации образовательных программ, индивидуализации обучения, развития, воспитания, в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями, с помощью психолого-педагогических технологий в профессиональной деятельности.

    Области профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль "Обществознание", могут осуществлять профессиональную деятельность:

Педагогическое образование даёт огромные возможности для дальнейшей работы. Можно пойти работать учителем в школу, преподавателем в колледж или ВУЗ. Независимо от преподаваемого учителем урока педагог может работать частным преподавателем, репетитором в центре дополнительного образования детей, преподавателем на курсах или работать на дому. Педагогическое образование также позволяет устроиться в образовательную организацию или онлайн-школу на должность методиста.

Руководитель ОПОП:

Направление подготовки/специальности

Должность ФИО Электронная почта
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Обществознание» канд. ист. наук, доцент Ионова Т.В.

ionova@rb.asu.ru