Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ посадили 1 084 590 молодых сосен

События / 10.10.2018

Проект «Дыши легко», созданный Рубцовским филиалом Алтайского государственного университета, реализуется уже два года.

С 16 сентября по 3 октября, в течение 18 дней, 24 волонтера занимались посадкой молодой сосны.

За это время студенты восстановили 488,4 гектара ленточного бора в Угловском районе Алтайского края.

Первый зеленый вуз Алтая - Рубцовский Институт (филиала) АлтГУ - ведет фундаментальную, многоаспектную работу в сфере экологии региона: от просветительских эко-уроков для малышей до закладки новых лесов.

За деятельность, связанную с улучшением экологии юга Алтайского края и решению вопросов по восстановлению лесов в Угловском районе, директор института Жданова Евгения Анатольевна и  доцент кафедры общественных дисциплин Загайнов Сергей Алексеевич награждены Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.