Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Выездные научные мероприятия школы занимательных наук и робототехники

/ 25.10.2018

19 октября Инклюзивная школа занимательных наук совместно с инклюзивной школой робототехники, при поддержке НКО «Продвижение», провели выездные мастер–классы в МБОУ «Бобковская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Новониколаевская средняя общеобразовательная школа» для учащихся 1-5 классов.

Мастер-классы проводили по следующим направлениям:

  • Lego Wedo 2.0;
  • Lego Mindstorms EV3;
  • Юный биолог;
  • Химические эксперименты.

В ходе занятий по робототехнике ребята познакомились с удивительным миром инженерного творчества. Преподаватели на наглядных примерах объяснили основные понятия математики и физики, которые необходимы для построения робота.

Мастер-класс «Юный биолог» позволил ребятам стать участниками  научно-познавательного эксперимента по микробиологии. Ребятам удалось познакомиться с микропрепаратами строения бабочки с помощью профессионального биологического микроскопа.

Также школьникам показали один из ярчайших химических опытов «Вулкан Беттгера», который воссоздает безопасное «извержение вулкана» прямо на столе без использования спичек. Каждый школьник почувствовал себя юным исследователем.

Мероприятие вызвало бурю эмоций у ребят, некоторые из них высказали пожелание посещать занимательную школу наук и робототехники постоянно.

В дальнейшем преподаватели планируют организовать выездную научную лабораторию и творческую мастерскую школы робототехники.