Студенты Рубцовского филиала АлтГУ приняли участие в праздновании 100-летия ВЛКСМ

События / 01.11.2018

28 октября Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи исполнилось  100 лет.

В честь такого торжественного события многие жители Рубцовска, среди которых были представители студенческих отрядов Рубцовского института (филиала) АлтГУ,  собрались в Сквере комсомольской славы, где прошла первая часть мероприятия. Там, в торжественной обстановке, была заложена Капсула времени для молодежи будущего. Наши потомки вскроют капсулу только в 2068 году.

Затем толпа нарядных и воодушевленных жителей Рубцовска, с воздушными шарами, флажками и транспарантами, направилась к Городскому дворцу культуры. В ГДК состоялся праздничный концерт, одним из ведущих которого стал студент Рубцовского филиала АлтГУ, командир Строительного студенческого отряда «Эйдос» Кирилл Доценко.