Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский филиал АлтГУ открыл двери для школьников Рубцовского района

События / 02.11.2018

2 ноября в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся День открытых дверей, на который были приглашены ученики 8-11 классов из 10 школ Рубцовского района. Более ста человек приехали в наш институт, чтобы поучаствовать в данном мероприятии, получившем название «Квест «ПРОФнавигатор».

Перед тем, как отправиться в увлекательное путешествие по локациям, подготовленным специально для школьников каждой кафедрой института, наши гости посмотрели фильм о Рубцовском филиале АлтГУ «Место для шага вперед». Затем с приветственными словами выступила доцент, кандидат технических наук, директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Евгения Анатольевна Жданова, а вокальная студия «ПРИМАТОН» исполнила Гимн института.

После торжественного вступления школьники разделились на команды, к каждой из которых были приставлены тьюторы из числа студентов Рубцовского филиала. На прохождение одной локации отводилось 20 минут, за это время ребятам нужно было собрать робота, рассчитать семейный бюджет, провести следственный эксперимент и выполнить много других интересных заданий.

Когда были подведены итоги мероприятия, каждая школа получила подарки с символикой Рубцовского филиала АлтГУ и сертификаты участников квеста «ПРОФнавигатор».

Напоследок, студенты нашего института организовали для школьников и сопровождающих их педагогов грандиозный флеш-моб, продемонстрировав зажигательный танец. Все участники квеста – школьники, студенты, преподаватели – получили очень много положительных эмоций.

Желаем ребятам-участникам квеста "ПРОФнавигатор" достойно окончить школу и ждем каждого в качестве студента нашего учебного заведения!