Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

В Рубцовском филиале АлтГУ прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

События / 14.11.2018

13 ноября в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Клуб знатоков был организован студентом 2 курса направления "Государственное и муниципальное управление" Алексеем Гаськовым в апреле 2018 года. Ребята регулярно проводили тренировки клуба, но только сейчас впервые устроили показательную игру.

В команду знатоков вошли студенты разных направлений подготовки высшего и среднего профессионального образования Рубцовского филиала АлтГУ:

Анастасия Щербак и Софья Кузнецова - направление "Экономика";

Андрей Павлюкевич - направление "Государственное и муниципальное управление";

Даниил Юрьев - направление "Прикладная информатика"; 

Никита Бойченко и Александр Гаськов - специальность "Информационные системы (по отраслям)".

Студентам предстояло ответить на вопросы, подготовленные преподавателями нашего института. На игровом столе лежали конверты с вопросами от К.И. Гулькина, Е.А. Анисимовой, К.Г. Анисимова, О.Н. Ляминой, Ю.Ю. Савченко, Г.Н. Файзиевой, и сектор "Зеро" с вопросом от ведущего игры. Главным призом игры стал комплект из десяти книг отечественной и зарубежной классической литературы, также был дополнительный приз на раунде "Зеро" - книга комиксов.

Ольга Николаевна Лямина приготовила несколько вопросов, для игры были отобраны два из них, и на оба знатоки ответили верно. А вот над вопросами от Константина Ивановича Гулькина, Елены Александровны Анисимовой и Константина Геннадьевича  Анисимова знатоки изрядно потрудились, но так и не сумели ответить верно. В секторе "Зеро" ведущий Алексей Гаськов задал музыкальный вопрос, в котором нужно было угадать песню про тропический остров. Сектор "Суперблиц" специально для нашего клуба был подготовлен студентом Санкт-Петербургского института  кино и телевидения Иваном Могилёвым. Иван задал вопросы о литературных героях, которые жили в Санкт-Петербурге. За столом остался самый сильный игрок команды - Даниил Юрьев. На первый вопрос о доме Родиона Раскольникова Даниил ответил сразу, но на втором вопросе о ресторане, который посещал Евгений Онегин, он проиграл. Юлия Юрьевна Савченко задала целых четыре вопроса, на три из которых команда не смогла дать правильных ответов. Вопрос Галины Николаевны Файзиевой так и остался неразыгранным, он содержал в себе математическую задачу.

Гостем клуба знатоков стал автор-исполнитель бардовской песни Александр Ненашев, уже знакомый многим нашим студентам по конкурсу начинающих поэтов. В конце игры выступил с песней студент группы 1285У Алексей Ефимкин.

Игра закончена со счётом 6:3 в пользу преподавателей. Согласно регламенту, главный приз уходит автору лучшему вопроса. Знатоки признали лучшим вопрос от Ю.Ю.Савченко об Александре Солженицыне. Юлии Юрьевне были вручены все десять книг, она пообещала к следующей игре подготовить вопросы по выигранным книгам. Поздравляем Юлию Юрьевну с победой!

Несмотря на поражение, команда студентов будет продолжать активные тренировки в Клубе знатоков.

Следующая игра под названием «Брейн-ринг» пройдёт в начале 2019 года. На этот раз друг против друга будут играть две команды, каждая из которых будет представлять свою кафедру, отвечать они также будут на вопросы преподавателей. Приглашаем всех желающих принять участие в игре и проверить свою эрудицию!