Педагогический отряд «Созвездие» принял участие в Городском слете волонтеров «Искусство добра»

События / 23.11.2018

22 ноября в Детско-юношеском Центре прошёл городской Слёт волонтёров «Искусство добра».
Он собрал более 100 неравнодушных ребят и взрослых со всех образовательных учреждений Рубцовска.

На слёте были волонтёры различных школ города, в том числе легендарный «Семаргл» МБОУ «Гимназии 3» и Сводный Волонтёрский отряд «Добрая воля».
Студенческий Педагогический Отряд «Созвездие» Рубцовского института (филиала) АлтГУ был также в числе приглашённых. Ребята работали в качестве ведущих секции «Игротека», проводили со школьниками игры, которые пригодятся им в дальнейшей волонтерской деятельности, а начальник отдела по связям с общественностью Рубцовского филиала АлтГУ Анна Александровна Власова руководила секцией «Психология», на которой были представлены тренинговые упражнения по развитию волонтерских качеств.
СПО «Созвездие» надолго запомнится юным добровольцам своим оптимизмом, желанием творить добро и дарить частичку себя людям.