В институте прошел правовой турнир для школьников «Знатоки Права»

События / 24.12.2018

19 декабря 2018 г. на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся правовой турнир для школьников «Знатоки Права», посвященный 25 - летию  Конституции РФ и Дню Юриста.

В турнире приняли участие команды следующих образовательных учреждений:

МБОУ «Лицей №7»

МБОУ «Гимназия № 8»

МБОУ «Лицей № 6»

МБОУ «СОШ № 18»

МОУ «Сростинская СОШ» Егорьевского района

МБОУ «Планета детства»

МБОУ «ООШ № 26 им. А.С. Пушкина»

МБОУ «Лицей Эрудит»

МБОУ «Гимназия № 11»

МБОУ «Гимназия № 3»

МОУ «Егорьевская СОШ»

МБОУ «СОШ №10 «Кадетский корпус юных спасателей»

В сопровождении студентов секции правовых дисциплин школьники, поделенные на команды, совершили настоящий «марш-бросок» по различным локациям: Конституционное право России, теория государства и права, гражданское право, трудовое право, семейное право, административное право, уголовное право, криминалистика и стрелковый тир.

На каждой локации качество выполнения задания оценивалось по балльной системе. Все участники турнира показали достаточно высокие знания, а  призовые места распределились следующим образом:

- 1 место завоевала МБОУ «Гимназия № 8»;

- 2 место - МБОУ «Планета детства»;

- 3 место - МБОУ «Лицей № 7».

Все команды получили сертификаты участников, победители дипломы и памятные сувениры, преподаватели, подготовившие их к такому мероприятию - благодарственные письма.