Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

В рамках квеста "Лесомания" студентами Института проведен эко-урок в МБОУ "Гимназия №8"

События / 18.02.2019

15 февраля студентами Рубцовского института (филиала) АлтГУ в 3 «Б» классе «Гимназии №8» в рамках квеста «Лесомания» был проведен экологический урок, который носит  статус  Всероссийского.

Цель урока -  показать значение леса в жизни человечества, раскрыть проблемы защиты, сохранения леса, зависящие, в том числе, от нас, а также предложить компромиссные пути решения проблемы избыточной эксплуатации лесных ресурсов.  Ребята приняли участие в занимательном детективе «Лосьрасследование», который познакомил их с причинами и последствиями исчезновения лесов на планете, показал простые способы сохранения лесов в повседневной жизни. Под руководством студентов третьеклассники выпустили газету-молнию «Берегите лес», а в ходе увлекательной игры  «Равнолесие» познакомились  со способами разумного выбора и использования продукции из древесины для сохранения лесов.

Урок не оставил детей равнодушными. По их словам, они узнали много нового,  познавательного и интересного, к тому же, в конце урока ребят ждала посылочка от обитателей леса.  Урок подготовила кафедра МиПИ  в сотрудничестве со студентами направлений высшего образования «Прикладная информатика», «Государственное и Муниципальное управление» и среднего профессионального образования специальности «Земельно-имущественные отношения». Спасибо за интересную работу!