Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Активное поколение 2019»: объявлен старт Всероссийского конкурса грантов

Конкурс / 03.04.2019

Конкурс «Активное поколение» проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Заявки на участие могут подать российские некоммерческие и бюджетные организации и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Конкурс «Активное поколение» строится на принципе «Сила малых дел», основанном на вере в потенциал гражданской инициативы и местной самоорганизации. За восемь лет накоплен огромный опыт и практики, доказывающие ключевую роль пожилых людей в укреплении местных сообществ. Каждый проект формирует и привлекает новые инициативы, создавая таким образом эффект кругов на воде. За время существования конкурса было реализовано более 1200 проектов.

Конкурс «Активное поколение» поддерживает проекты, которые необходимы конкретным людям в определенной местности – каждый из этих проектов становится шагом к формированию общества, в котором не страшно стареть. Благодаря небольшим суммам грантов и партнерству с лучшими региональными организациями, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий.

Максимальная сумма финансирования проектов организаций – 150 тысяч рублей. Организация может представить на конкурс один проект. Срок реализации проектов – не более 7 месяцев с 1 июля 2019 года по 31 января 2020 года.

Конкурс распространяется на 9 территорий Сибири и Дальнего Востока. Заявки на конкурс следует пересылать в офис регионального координатора «Активного поколения» по каждой из этих 9 территорий (Алтайский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская, область, Омская область, Томская область).

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте и в Положении.