Институт стал самой массовой площадкой "Тотального диктанта - 2019" в Рубцовске

События / 15.04.2019

В этом году число участников было рекордным для Рубцовска - диктант написали 256 человек. Наш город (в соответствии с нашим часовым поясом) писал вторую часть всего большого текста, сочиненного Павлом Басинским. Текст был посвящен героям поэмы Н.В.Гоголя "Мёртвые души".

Одной из самой массовой площадкой стал  Рубцовский институт (филиал) АлтГУ - 43 человека. Диктатор - выпускник нашего института  Игорь Викторович Левин, координатор -  руководитель Студенческого центра Ирина Сергеевна Кунгурова.
Участниками диктанта на площадке института были не только студенты Рубцовского института, в числе участников акции студенты РАПТ, МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «Гимназия «Планета детства», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «Гимназия №3», сводного педагогического отряда «Юность». После того как диктант был написан, все получили сертификаты участника международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2019».

Диктатором на площадке Администрации города стала доцент Рубцовского института (филиала) АлтГУ, кандидат педагогических наук Ольга Николаевна Лямина.

Всем спасибо за участие! Ждем Вас на диктант в 2020 году!