Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Результаты пробного ЕГЭ по английскому языку

/ 05.04.2010
26 марта более 30 учащихся 10-11 классов школ г. Рубцовска приняли участие в репетиционном тестировании в формате ЕГЭ по английскому языку, который проводился лингвистическим центром «ЛОГОС» Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Проводя данное мероприятие, специалисты центра ставили перед собой цель - предоставить возможность выпускникам за два месяца до основного экзамена получить представление о своей готовности к сдаче ЕГЭ.
Репетиционный экзамен проходил в условиях, максимально приближенных к реальным, что позволило участникам в полной мере ощутить все сложности предстоящего для них испытания.
Отрадно, что учителя городских школ позитивно отнеслись к инициативе центра «ЛОГОС» и рекомендовали учащимся пройти репетиционный тест. Большой вклад внесли также эксперты ЕГЭ по разделу «Письмо» Светлана Николаевна Калиева (МОУ «Гимназия №3») и Татьяна Викторовна Чупина (МОУ «Гимназия «Планета Детства»), которые не только проверили письменные ответы учащихся, но и провели их детальный анализ и представили свои рекомендации.
По словам руководитель центра «ЛОГОС» Юлии Сергеевны Лобановой, подготовка к ЕГЭ – это длительный и планомерный процесс, который включает две взаимосвязанные линии: во-первых, это всесторонняя системная языковая подготовка, во-вторых, что не менее важно, параллельное знакомство с форматом экзамена в сочетании с формированием технических навыков заполнения бланков ответов, психологической подготовкой, элементами тайм-менеджмента. То, что слушатели центра «ЛОГОС», принимавшие участие в экзамене, показали по его итогам достойные результаты, еще раз подтверждает правильность выбранной центром методики.
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ПРИЛАГАЕМОМ ФАЙЛЕ