Студенты Института – победители VI региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

Научная жизнь / 26.04.2019

25 апреля в Алтайском государственном университете проходило одно из главных событий весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки» - VI региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!».

В работе конференции приняли участие 13 студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ:  Галуза Ангелина, Фролкина Вероника, Карпова Виктория, Бойченко Никита, Гаськов Александр, Хлебородова Елизавета, Гайдис Кристина, Иорданян София, Химочкина Наталья, Ефимкин Алексей, Боржиков Темирлан, Кислинская Ксения, Ковалева Анна.

Конференция подвела итоги научно-исследовательской деятельности студентов за прошедший учебный год. В целом участниками конференции «Мой выбор – наука!» стали более трех тысяч молодых исследователей.

Работа VI региональной молодежной конференции была организована в 137 секциях, 12 из них – междисциплинарные.

Экспертами на секциях выступили представители профессорско-преподавательского состава АлтГУ, а также приглашенные гости.

Представители Рубцовского института (филиала) АлтГУ смогли одержать 4 победы!

1.           Галуза Ангелина  (группа 1254) награждена дипломом за лучший доклад

на секции «ГМУ» с работой «Роль социального предпринимательства в России».

Научный руководитель – Корчагина И.А.

2.           Бойченко Никита (группа 1265С9)  награжден дипломом за лучший доклад

на секции «Актуальные проблемы всеобщей истории и международных отношений» с докладом «Германские штурмовые батальоны кайзеровской армии в годы Первой Мировой войны».

Научный руководитель – Ионова Т.В.

3.           Хлебородова Елизавета (группа 1273) награждена дипломом III степени

на секции «Макроэкономика» с докладом «Прожиточный минимум как важнейший социальный стандарт».

Научный руководитель – Ласкина М.В.

4.           Фролкина Вероника (группа 1254) награждена дипломом за лучший доклад

на секции «ГМУ» с работой «Электронное голосование как развивающаяся область избирательного процесса».

Научный руководитель – Савченко Ю.Ю.

По итогам работы конференции будет выпущен сборник «Труды молодых ученых – 16 выпуск». В него войдут лучшие работы по одной от каждой секции, которые рекомендует

Поздравляем студентов-победителей!

Отдельные слова благодарности и признания научным руководителям!