В центре "Управление, оценка и право" прошла защита проектов участников Губернаторской программы

События / 26.04.2019

На базе центра повышения квалификации и развития профессиональных компетенций «Управление, оценка и право» кафедры ГМУ и Права состоялась защита бизнес-планов слушателями Губернаторской программы подготовки кадров для сферы малого и среднего бизнеса «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса».

Бизнес-планы инвестиционных, инновационных и социальных проектов были подготовлены в рамках обучения по дисциплине «Бизнес-планирование и управление проектом».

В комиссию по защите бизнес-планов в этом году вошли:

Елена Юрьевна Абдулаева - начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации г. Рубцовска Алтайского края;

Юлия Юрьевна Савченко - канд. экон. наук, доцент кафедры ГМУ и Права, руководитель ЦПП «Управление, оценка и право»;

Руслан Александрович Самсонов - канд. экон. наук, доцент, директор и оценщик ООО «Алтайский институт стоимостных технологий «БизнесМетрикс»;

Петр Николаевич Купин - ведущий специалист отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

К защите было представлено 5 бизнес-планов, которые получили комплексную оценку по следующим критериям:

• актуальность,

• проработанность основных разделов проекта,

• корректность расчетов,

• качество оформления и презентации проекта,

• уровень защиты проекта.

Слушатели продемонстрировали не только владение технологиями бизнес-планирования и оценки проектов, творческий подход при презентации проектов.

Победителем определен бизнес-план инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей ООО «Катунь» с целью расширения территории и увеличению объемов сбора молока, оптимизации и обеспечении эффективности технологических и логистических процессов предприятия (Поспелихинский район, пос. им. Мамонтова).

С отставанием всего в два балла от лидера на втором месте оказался бизнес-план инвестиционного проекта по модернизации клуба робототехники «Уникум» (г. Рубцовск).

На третьем месте по количеству набранных баллов оказался по организации очки общественного питания на территории базы отдыха «Дали-ВиДали» (Курьинский район, с. 8 марта).

Все представленные проекты были выполнены на актуальные темы и на высоком методическом уровне.