Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского Института постигали хитрости работы с платформой Arduino

Научная жизнь / 06.05.2019

30 мая на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся мастер-класс по робототехнике и электронике на платформе Arduino, организатором выступила Баум Диана, участник студенческой лаборатории кафедры МиПИ Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Наши студенты и гости из ССУЗов Рубцовска изучили  основы робототехники и самостоятельно собрали  первое автоматическое устройство, научились программировать на базовом уровне, на языке C++ под Arduino и собрали  несложные электрические схемы.

Ардуино (англ. Arduino)— это популярная и всемирно известная платформа для получения базовых навыков в микроэлектронике. Это  маленький компьютер, для которого можно писать программы и управлять с их помощью различными устройствами от светодиода до настоящего робота!

Кроме образовательных целей, Ардуино подходит для создания электронных проектов. Это могут быть элементы умного дома, небольшие роботы и полезные в хозяйстве устройства.

Ребята познакомились со школой дополнительного образования Рубцовского Института и предстоящим курсом  по основам электроники, робототехнике и интернет-вещей на базе микроконтроллерного комплекта  Arduino.

По итогам мастер-класса все участники получили сертификаты.