Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Института стали активными участниками Всероссийского патриотического агитпробега

Студенчество / 14.05.2019

В начале мая в Рубцовске прошло много мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы. Студенты Рубцовского филиала АлтГУ традиционно активно участвуют в патриотических акциях. 
8 мая рубцовская молодежь присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция стартовала на площадке, расположенной на пересечении проспектов Ленина и Рубцовского. 

Волонтеры готовили праздник с большим воодушевлением и самоотдачей. Одним из ведущих акции стал Игорь Шешунов, комиссар СПО "Созвездие", студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ (2 курс, направление "Юриспруденция"). Вокальная студия Рубцовского института "Приматон" исполнила для прохожих песни военных лет. Творческие выступления сопровождались викториной для жителей города. Прежде чем вручить георгиевскую ленточку, студенты задавали зрителям и прохожим вопросы о Великой Отечественной войне. В этот день ребята раздали порядка 2500 черно-оранжевых символов военной доблести и славы. Всего в агитпробеге были задействованы более 50 добровольцев.
Главной целью проведения молодежью патриотических акций из года в год является напоминание жителям города о событиях самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны.

Это дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, и благодарность людям, отдавшим все для фронта и Победы!