Студенческий фестиваль «САЛЮТ ПОБЕДЫ»

Студенчество / 16.04.2010
В ДК «Тракторостроитель» состоялся городской студенческий фестиваль песни, музыки и танца «САЛЮТ ПОБЕДЫ», участниками которого стали представители РМТ, РИИ, РИ (филиала) АлтГУ, музыкального, педагогического и медицинского колледжей.
Каждое учебное заведение готовило свой творческий блок, состоящий из танцевальных, стихотворных и музыкальных номеров. Участникам фестиваля удалось передать атмосферу тех военных лет, когда рядом с горем и болью потерь жили мечты о мирной жизни, строились планы, а юмор помогал справиться со всеми трудностями, перенести все тяготы. Отрадно, что тема давно прошедшей войны, воспетая в песнях, рассказанная в стихах, живет в сердцах новых поколений.
Представителям всех учебных заведений, которые приняли участие в фестивале, были вручены сертификаты, подтверждающие высокий творческий уровень, активную гражданскую позицию и позитивную социальную направленность студентов. Лучшие номера будут представлены 9 мая на торжественном праздновании 65-летия Великой Победы.
Среди вузов лучшими стали:
– Гран-при – Андрей Панасенков (РИИ)
– диплом I степени – композиция «Память» РИ (филиал) АлтГУ
– диплом II степени – песня «День Победы» (РИИ)
Среди сузов:
– Гран-при – Александр Анипер (РМТ)
– диплом I степени – студенты РПК
– диплом II степени – студенты РМК