Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Олимпиада по математике

Научная жизнь / 20.04.2010
18 марта состоялся первый (вузовский) тур Международной открытой студенческой Интернет-олимпиады по математике. По правилам олимпиады все участники проходили его на базе своего учебного заведения в форме компьютерного он-лайн тестирования. В первом туре приняли участие 6529 студентов из 289 вузов и филиалов Российской Федерации, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Наш вуз представляли четыре студентки: Светлана Карпенко, Ольга Ивлева, Карина Прилуцких, Екатерина Скосорева.
По итогам тура (17% от участников первого тура) Екатерина Скосорева и Светлана Карпенко были приглашены на второй (региональный) тур Международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Он состоялся 14 апреля 2010 года в Новосибирском государственном техническом университете в форме компьютерного он-лайн тестирования. Тест состоял из 12 заданий различного уровня сложности, на который было отведено 180 минут.
Наши студентки достойно выступили на олимпиаде и получили сертификаты об участии. Призовых мест не заняли, но главное ведь не победа, а участие и приобретение опыта.