Звездное небо для отличников

Студенчество / 23.04.2010
Целеустремленная молодежь, которая блестяще учится, пишет исследовательские работы, выступает на конференциях и, что удивительно, еще ведет активную общественную деятельность, успешно участвует в различных творческих конкурсах и фестивалях, в минувшее воскресение отдыхала в столице Алтайского края. Этих ребят называют отличниками, «золотым запасом» института. За отличные успехи руководство Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета всегда находит возможность поощрить ребят.
При первой же возможности лучшие студенты отправляются в увлекательные поездки, что стало уже традицией и с удовольствием приветствуется самими «виновниками». На этом раз они посетили Барнаульский планетарий, где, несомненно, из программы «Космос – наш звездный дом» узнали много интересного о планетах, звездах и космическом пространстве. После небольшой прогулки в парке культуры и отдыха студенты посетили кинотеатр «Киномир», где посмотрели только что вышедший на экраны фильм «Битва титанов» в формате 3D. Затем на комфортабельном автобусе, заказанном администрацией вуза, все отправились обратно домой. Совместная поездка, хороший отдых доставили удовольствие ребятам, оставили немало впечатлений и хороших воспоминаний. А самое важное для них – это знать, что тебя ценят, о тебе заботятся и возлагают надежды. И хочется эти надежды оправдать.