Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Экологический десант

Студенчество / 27.04.2010
В течение нескольких лет в рамках дисциплины «Экология» студенты специальности ГМУ выходят на уборку и облагораживание территории прилегающей ко второму корпусу. В этом году традицию продолжила группа 1284.
Инициатор этой идеи, преподаватель дисциплины «Экология» В. Н. Машуков считает, что будущим руководителям необходимо на практике сталкиваться с проблемами экологического состояния своего города, которые возможно им предстоит решать в будущем. К тому же подобные акции повышает культуру человека, ведь после уборки территории своими руками вряд ли захочется на ней мусорить не только самим, но и запретить делать это своим знакомым. Судя по настроению студентов, которые вычищали мусорные завалы, появившиеся от жильцов близлежащих домов, они подошли к этому занятию с сознанием дела и его необходимости.
В рамках дисциплины «Экология» на семинарских занятиях студенты посещают рубцовский гидроузел, где изучают процесс очистки питьевой воды поступающей в город, в ЦДО «Малая академия» знакомятся с экологическим воспитанием подрастающего поколения. В Краеведческом музее, одним из направлений которого является изучение экологических проблем Рубцовска, студенты также изучают собранные сведения и материалы, что, несомненно, пригодится им не только при сдаче экзамена по экологической дисциплине, но и во многих жизненных сферах.