Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и ВКГТУ заключили меморандум о взаимном сотрудничестве

События / 21.06.2019

18 июня подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ и Восточно-Казахстанским государственным техническим университетом им.Д.Серикбаева.

Делегация Рубцовского института в лице заместителя директора по научной работе Камышниковой Н.Н. и заместителя заведующего кафедрой математики и прикладной информатики Досымовой М.В. 18 июня 2019 года с дружественным визитом посетили Восточно-казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева (г. Усть-Каменогорск).

В формате круглого стола прошло обсуждение вопросов совместного сотрудничества и был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по вопросам образования и науки. В работе круглого стола приняли участие первый проректор ВКГТУ им. Д.Серикбаева Рахметуллина Сауле Жадыгеровна, проректор по учебно-методической работе Конурбаева Жадыра Тусупкановна.

Директор департамента информационных технологий Денисова Н.Ф., декан Школы информационных технологий Ердыбаева Н.К., декан Школы бизнеса и предпринимательства  Мадиярова Э.С., начальник отдела профориентационной работы Трофименко С.А.

Гостям был оказан теплый прием, работа прошла в обстановке взаимного уважения.  В программе работы также прошла экскурсия по университету:

1.           Школа информационных технологий (Лаборатория «Дополненная

реальность», «Умный дом»)

2.           Музей Большой Алтай

3.           УЦП Futurum

4.           ЦОР Veritas

Достигнут ряд стратегических договоренностей по развитию международного взаимодействия в области академической мобильности студентов и преподавателей, совместных научных мероприятиях и образовательных программах.